Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[16-12-2014]

В течение часа мариупольские оперативники раскрыли преступление против таксиста



«По горячим следам» милиционеры Мариуполя задержали ночных грабителей. Фигуранты за одну ночь умудрились не только поживиться за счет сбережений пожилой женщины, но и совершить хулиганские действия в отношении таксиста. По следам крови правоохранители вышли «на след» злоумышленника.

В течение часа мариупольские оперативники раскрыли преступление против таксиста


В Орджоникидзевский райотдел милиции поступило сообщение от местной жительницы, 1929 года рождения. Женщина рассказала, что двое неизвестных проникли в ее дом и на ее глазах похитили технику и денежные средства в размере 4 тысяч гривен.

По словам начальника сектора уголовного розыска Орджоникидзевского РО Мариупольского ГУ Александра Саламбаша, на место незамедлительно выехала следственная группа. Потерпевшая описала приметы грабителей и перечислила похищенное. Через некоторое время в милицию поступает очередное сообщение о  конфликте между таксистом и пассажирами. Сотрудники СОГ выполнив все необходимые следственные действия, направились на место хулиганства.

Когда стражи порядка прибыли на место ссоры, то пострадавших доставили в медицинское учреждение для оказания помощи. Осмотрев место происшествия, опытные оперативники обнаружили следы крови. Бурые пятна вели в одну из квартир пятиэтажного дома, где по воле случая,  оказался один из грабителей, а вместе с ним была и похищенная техника. Злоумышленнику ничего не оставалось, как сознаться в содеянном.


В райотделе милиции задержанный рассказал всю картину ночных «приключений». Парень, 1989 года рождения, ранее судимый за корыстные правонарушения предложил своему товарищу наведаться к престарелой женщине. Он знал, что старушка проживает одна.  Проникли в дом, похитили деньги и домашнюю технику. На «заработанные» деньги решили погулять, а похищенные вещи отнесли к общей знакомой.  После чего вместе с ней отправились в ночное заведение. Изрядно выпив и прогуляв все деньги, молодые люди вызвали такси. Во время поездки, между одним из фигурантов и водителем авто завязалась словесная перепалка. Когда таксист  привез своих пассажиров до указанного места, началась драка. Один из парней достал из кармана нож и стал наносить удары, тем самым причинил телесные повреждения и оппоненту и своему другу.  Пострадавшие вызвали скорую помощь, которая доставила их в отделение. А зачинщик также оказался раненным и поднялся к своей знакомой, только не учел, что следы крови могут разоблачить его.


Как сообщил старший следователь следственного отдела Орджоникидзевского РО Мариупольского ГУ Олег Балаев, собрана достаточная доказательственная база, изъяты вещественные доказательства, установлены свидетели и очевидцы произошедшего. В настоящее время сведения по факту грабежа внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.3 ст. 186 Уголовного кодекса Украины – «Грабеж, соединенный с проникновением в жилище». Кроме того, по факту инцидента с таксистом  будет  решаться вопрос об открытии уголовного производства ст. 296 Уголовного кодекса Украины – «Хулиганство». Сейчас один из фигурантов задержан и находится в изоляторе временного содержания, по второму – будет принято решение, когда он сможет самостоятельно передвигаться. Подследственным грозит максимальное наказание в виде лишения свободы до 8-ми лет.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus