Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[08-12-2014]

Начальник ДГАИ поручил оборудовать все патрульные автомобили видеорегистраторами



До конца текущего года все патрульные автомобили Госавтоинспекции должны быть оборудованы видеорегистраторами.

Соответствующее поручение региональным подразделениям дал начальник Департамента ГАИ Анатолий Сиренко. Так, по его указанию в каждом патрульном автомобиле до 15 декабря установят устройства, которые предназначены для записи, хранения и воссоздания видеоинформации. Об этом сообщает пресс-служба ДГАИ.

В видеорегистраторах будет установлена карта памяти с объемом, достаточным для осуществления непрерывной видеозаписи на протяжении суток. Таким образом удалить незаметно какую-либо часть видео будет невозможно, утверждают в ГАИ.

«Запись общения работников ГАИ и участника дорожного движения – еще один шаг к искоренению коррупции. Зная, что все его действия фиксируются на камеру, работник ГАИ не позволит себе отступить от требований законодательства, тем более требовать взятку», - отметил Сиренко.

В Госавтоинспекции считают, что использование видеорегистраторов позволит значительно улучшить качество несения службы и будет служить дополнительным стимулом корректного и вежливого общения между работником ГАИ и участником дорожного движения.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus