Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[27-11-2014]

Езда с экономией или как заправляться меньше



Сегодня трудно отыскать человека, который не интересовался бы тем, как правильно экономить на топливе. Не имеет никакого значения, сколько денег, и какой автомобиль у вас есть, ведь все равно платить лишнее не хочется.
Нам известны эффективные способы экономии на топливе, которыми мы собираемся с Вами поделиться. К примеру, Volkswagen давно использует концептуальный комплекс мер под названием ThinkBlue, позволяющий не только экономить расход топлива, но и существенно сокращать негативное воздействие на окружающий мир. Далее мы детальнее расскажем о простых правилах, которые дают каждому из нас возможность экономить.
Учитывайте особенности дороги
Всегда нужно помнить о главном преимуществе склонов – под силой притяжения машина способна плавно катиться вниз. Самое сложное – бездорожье, так как оно съедает до 30% больше топлива. Хотя,  внедорожники Фольксваген, например Новый Фольксваген Туарег,  благодаря современным технологиям и на бездорожье потребляют очень мало, по сравнению с конкурентами. Городской цикл – отдельная тема, которую можно отнести к дорожному искусству. Опытные водители заранее выстраивают маршрут таким образом, чтобы можно было сэкономить. Например, нужно грамотно комбинировать пункты назначения и избегать езды в час пик.
Нельзя забывать о том, что в зимнее время двигатель использует гораздо больше топлива, поэтому, если есть такая возможность, не устраивайте в это время частые и короткие выезды. Следите за тем, чтобы мотор получал положенное количество смазки. Чем качественнее масло, тем лучше для вас, поскольку оно способно хорошо прогревать двигатель во время длительных поездок.
Как можно лучше подружитесь со своей коробкой
Постарайтесь не пользоваться сочетанием высоких скоростей и низких передач, поскольку такой подход жадно поедает содержимое кошелька. Мало кому известно, но расход в данном случае может увеличиваться почти до 45%. Возьмите за правило глушить двигатель, когда стоите на парковке или железнодорожном переезде, и сможете неплохо экономить. Также, Вы можете купить Новый Фольксваген, в котором имеется система Start-Stop, благодаря которой двигатель перестает работать в вышеперечисленных ситуациях, снижая количество вредных выбросов в атмосферу и расход бензина.
Автомобилистам, у которых ручная коробка, посчастливилось больше, ведь они имеют возможность избежать потери мощности приблизительно в 15%. Данный способ не актуален для современных двигателей TSI и TDI. Дело в том, что эти агрегаты способны весьма спокойно передвигаться со скоростью 30 километров в час на третьей передаче. Но все равно, при любых обстоятельствах рекомендовано ездить на самой большой из возможных передач. Имейте в виду, что чем раньше сможете переключиться, тем больше сэкономите. Также необходимо помнить, что можно снизить расход отключением сцепления.
Просто расслабьтесь!
Спокойный стиль – один из эффективнейших способов сократить расход бензина, позволяющий экономить до 15% топлива. Откажитесь от привычки стремительно разгоняться и резко тормозить. Появление пробки можно предугадать, и не давить в последний момент педаль тормоза. Попытайтесь подготовиться заранее, не нарушая собственного спокойствия. Правильнее всего – двигаться с той же скоростью, что и поток машин, соблюдая необходимую дистанцию.
На трассе стоит передвигаться со скоростью около 90 километров в час, не подходя к отметке 100, и такое ограничение позволяет проехать примерно на 2,5 километра больше. Как вариант, можно использовать также круиз-контроль.

Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus