Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[11-11-2009]

Вниманию автолюбителей! В Мариуполе орудуют автоворы



В Мариуполе участились случаи краж личного имущества из салонов автомобилей, сообщает ilich.in.ua. Чаще всего жертвами  становятся владельцы дорогих автомобилей. Злоумышленники отслеживают машины в местах парковок у магазинов, банковских организаций, офисов и в первую очередь автолюбителей должно настораживать пробитое колесо. Об этом сообщили ilich.in.ua  в пресс-службе Мариупольского ГУВД.

Схема, по которой действуют преступники, проста и безотказна.  Воспользовавшись отсутствием водителя, они пробивают одно из колес. Вернувшийся хозяин, заметив «прокол», начинает менять колесо, оставляя машину открытой. Этого вполне хватает любителям поживиться за чужой счет. Они беспрепятственно проникают в салон автомобиля и похищают оставленные без присмотра барсетки с денежными средствами, документами, ноутбуки и мобильные телефоны. Вся операция занимает 10-15 минут. С начала осени только Жовтневым районным отделом милиции задокументировано свыше десятка аналогичных преступлений.

В минувший вторник на улице Карла Либкнехта  жертвой автоворов стал хозяин престижной иномарки, оставивший в салоне автомобиля барсетку с  газовым пистолетом и деньгами. На следующий день при тех же обстоятельствах из  «Форда» на ул. Леваневского был похищен портфель с  крупной суммой денег. 

Милиция напоминает простые правила, о которых не стоит забывать автовладельцам: покидая салон,  забирайте ценные вещи с собой или позаботьтесь о том, чтобы в машине остался человек, кому вы доверяете. Производя замену поврежденных комплектующих на проезжей части, закрывайте двери, исключая доступ посторонних лиц к вашему транспортному средству.

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Праведник 11.11.2009 12:00
Без лоха и жизнь плоха...
Мне еще в детстве папа говорил: "Хреново быть дураком!"
У кого есть лишние деньги - могу указать свой расчетный счет, переводите их мне. Вам всё равно, а мне приятно будет!!!
Наблюдатель 11.11.2009 15:45
Эти воры ездят на 124 мерсе купэ.
Наблюдателю 11.11.2009 16:16
СПС!!!
Ценное наблюдение.А где приметы?


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus