Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[25-11-2014]

Ведущие производители грузовиков заподозрены в картельных соглашениях



Европейская Комиссия сообщила, что расследует возможные картельные соглашения между крупнейшими производителями грузовых автомобилей в Европе.

Если подозрения о согласовании цен между собой подтвердятся, предприятия оштрафуют на сумму до 10% от их годового оборота. Напомним, что картельное соглашение - это соглашение между производителями или потребителями одноименной продукции с целью сглаживания конкурентной борьбы и получения более высоких прибылей на основе определения общей финансовой и производственной политики.

Европейская Комиссия уже подала заявления о возможном картеле производителям грузовиков концерна Daimler, Iveco, Volvo, которые принадлежат группе CNH Industrial, а также компаний Scania и MAN, которые контролируются Volkswagen. Комиссар европейской конкуренции Маргарет Вестагер сообщила, что в соглашении участвовали и многие другие производители. Комиссар сообщила СМИ, что речь идет о масштабном соглашении. По ее словам, оно могло повредить мелким производителем грузовиков.

Сообщается, что расследование картеля производителей началось в 2011году. Европейская Комиссия не сообщила точных названий предприятий, но такие гранды как Daimler, MAN, Volvo, Scania и Iveco подтвердили, что на предприятиях проходили проверки. Упомянутое заявление о подозрениях является началом новой стадии расследования.

Источник

Автомир Донбасса

 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus