Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[24-10-2014]

ГАИ предупреждает – скоро осенние каникулы!



ГАИ напоминает водителям, что вскоре начнутся осенние школьные каникулы (с 27 октября по 9 ноября) и дети будут проводить на улице больше времени. Учитывая это, правоохранители обращаются к водителям – будьте очень внимательны при проезде пешеходных переходов и в местах возможного появления детей, заранее снижайте скорость, не объезжайте транспорт, который остановился перед «зеброй», остановитесь и пропустите детей, переходящих дорогу.

Обратилась ГАИ также и к родителям маленьких участников дорожного движения – обязательно прививайте детям навыки соблюдения Правил дорожного движения. Помните, что самый лучший способ воспитания – пример взрослых. Поэтому даже если и спешите - не нарушайте Правил, особенно в присутствии детей. Напомните детям, что они должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам; переходить проезжую часть только в установленных местах.

Кроме того, стражи порядка обратили внимание, что плохая видимость в осенне-зимний период времени и пренебрежение участниками дорожного движения ПДД часто становятся причинами дорожно-транспортных происшествий.

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus