Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[22-10-2014]

В Дубаи экстренную медицинскую помощь будут оказывать на спорткарах



Как ты наверняка знаешь, полиция столицы ОАЭ имеет очень впечатляющий автопарк. Укомплектовав  дубайских «копов» самыми крутыми в мире тачками, местный муниципалитет при поддержке шейхов принялся за пополнение автомобильного парка скорой помощи. Так, на выставке Gitex Technology Week в Дубае состоялась презентация трех спорткаров-неотложек — одного Lotus Evora и двух Ford Mustang.

Автомобили не предназначены для транспортировки больных, однако они оборудованы всем тем, что необходимо для оказания скорой медицинской помощи на месте: кислородными баллонами, средствами для наложения гипсовых повязок, сердечными дефибрилляторами, компьютером с  базой данных граждан страны и связью с местными больницами и госпиталями. Предполагается, что спорткары должны оказать экстренную медицинскую помощь до прибытия традиционных «скорых».

Спецмашины могут разогнаться до 260-296 км/ч, а добраться до места вызова в среднем за 3-4 минуты в зависимости от дорожной обстановки. Обычная карета скорой помощи в Дубаи прибывает на место происшествия за 8 минут. Однако на данный момент ни одна команда медиков не готова к работе на таких автомобилях. Поэтому пока врачи будут проходить обучающие спецкурсы, спорткары разместят у туристических объектов для всеобщего обозрения.

Источник: color36.ru/

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus