Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[20-10-2014]

Водителей в темное время суток пугают школьницы (фото)



На оренбургских дорогах водителей в темное время суток пугают школьницы. Дело в том, что управление ГИБДД решило выставить на областных дорогах макеты школьниц с букетами цветов. По мнению полицейских, это должно побудить водителей снижать скорость у пешеходных переходов. Однако нововведение не пришлось по вкусу автолюбителям. Если местные автомобилисты уже привыкли к этим макетам и "пролетают" пешеходные переходы, даже не тормозя, то у водителей транзитных автомобилей они вызывают настоящий ужас. Внезапно появившийся посреди ночной дороги силуэт ребенка заставляет некоторых водителей судорожно жать на тормоза, провоцируя аварийную ситуацию на дороге. Почти перед всеми пешеходными переходами, где расставлены макеты детей, видны многочисленные следы экстренного торможения машин.


 


Один из водителей рассказывает, что, когда неожиданно увидел на обочине девочку в платье с цветами, то очень сильно испугался, резко нажал на тормоза и чуть не улетел с дороги. По его словам, на трассе Оренбург-Соль-Илецк он насчитал целых 12 макетов детей. Другой автолюбитель сравнил происходящее с фильмом ужасов, когда на пустынной дороге внезапно посреди ночи появляются дети. Мужчина, вспоминая фильм «Неуловимые Мстители», с улыбкой говорит, что с таким же успехом ГИБДД могло расставить на обочинах макеты мертвых людей с косами...

Это еще что....
Дабы заставить канадских водителей призадуматься над этим вопросом, они разместили на 22-й улице довольно страшную картинку — девочку, которая выбежала на проезжую часть за мячиком. С большого расстояния картина действительно напоминает живую девочку, и проезжающие по этой улице водители невольно снижают скорость, пока не становится ясно, что девочка ненастоящая. Хотелось бы верить, что этот способ действительно сработает.

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus