Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[07-10-2014]

Опубликовал видео с регистратора — готовь 300 000 евро



В Германии впервые назвали санкции, которые грозят автолюбителям, опубликовавшим в интернете запись с видеорегистратора.

Автомобилистам, выложившим в интернет видеозапись аварии или нарушения, сделанную при помощи видеорегистратора, грозит штраф суммой до 300 000 евро. Такое решение приняло Ведомство по надзору в сфере защиты персональных данных Федеральной земли Бавария, сообщает Bild.

Решение ведомства было принято в ответ на вердикт административного суда Ансбаха, который в августе 2014 года постановил, что использование видеорегистратора с целью публикации записи в интернете или передачи третьим лицам, например, полиции, является незаконным. Таким образом, власти Баварии с одной стороны подтвердили уже принятое решение суда, а с другой стороны пояснили, какие санкции грозят автомобилистам в случае нарушения.

Впрочем, о запрете видеорегистраторов в Германии речь пока не идет. Во-первых, из-за особенностей местного законодательства решение распространяется только на Федеральную землю Бавария. Во-вторых, даже в Баварии запрещается лишь передавать видеозаписи с регистратора «третьим лицам», к которым также приравнивается публикация в социальных сетях, а вот снимать ролики для личного просмотра никто не запрещает.

Тем не менее, не исключено, что в будущем подобные решения могут принять и власти других земель Германии. Отметим также, что видеорегистраторы запрещены в Бельгии и Португалии, а в Австрии за использование данного устройства во время движения водителю грозит не только конфискация камеры, но и штраф 10 000 евро.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus