Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[03-10-2014]

ГАИ провела встречу автомобилей-двойников



В Харькове произошел из ряда вон выходящий случай – на одной дороге иномарка встретилась со своим авто-двойником. ГАИ помогла выявить подделку.

Неожиданная встреча произошла произошла 3 октября в центре Харькова, рассказали в пресс-службе Управления ГАИ в Харьковской области. Двигаясь на своей VW Jetta по ул. Полтавский Шлях, 39-летний харьковчанин заметил впереди себя автомобиль такой же марки, с тем же госномером и схожего цвета. Водитель сразу же позвонил в дежурную часть ГАИ, а сам продолжил движение за автомобилем-двойником.

Получив ориентировку, дежурный по городу направил на ул. Полтавский Шлях патруль для задержания криминальной иномарки. В результате уже в течении получаса она была остановлена. За рулем подозрительного VW Jetta находилась 30-летняя женщина, жительница Сумской области. При проверке регистрационные документы автомобиля-двойника вызвали у стражей порядка сомнения в их достоверности. В результате машина вместе с водителем были доставлены в райотдел милиции для проведения дальнейшей проверки и проведения дополнительных экспертиз.

В связи с этим случаем ГАИ в очередной раз обращается к автовладельцам с настоятельной просьбой быть внимательными при покупке автомобиля. Не осуществлять ее путем оформления генеральной доверенности, минуя необходимые проверки в ГАИ! Дабы избежать неприятностей, стражи порядка рекомендуют проверять транспортные средства в экспертном учреждении на предмет подлинности номеров агрегатов, а также по базам ГАИ на предмет того, находится ли ТС на учете и именно с теми госномерами, что закреплены на нем. Это особо актуально сейчас, когда по утверждению ГАИ участились случаи продажи автомобилей-двойников.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus