Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[02-10-2014]

Мариупольские оперативники «по горячим следам» задержали мужчину, который похитил велосипед



 

Оперативникам потребовалось несколько часов для установления личности похитителя велосипеда. Вор не предусмотрел, что факт кражи запечатлела камера видеонаблюдения.

В Ильичевский райотдел милиции обратился местный житель, который сообщил правоохранителям, о том, что у него похитили личное имущество. Парень оставил свое транспортное средство на авто-мойке, пристегнул к металлической опоре, а когда вернулся, то его не обнаружил. Оперативники приняли заявление от потерпевшего, начали выяснять обстоятельства произошедшего и устанавливать круг лиц, которые могли быть причастны к совершению данного уголовного правонарушения.

Как рассказал оперуполномоченный сектора уголовного розыска Ильичевского РО Мариупольского ГУ Виталий Ерик, в ходе установления личности, причастного к уголовному правонарушению, была получена видеозапись с камеры наблюдения авто-мойки. На видео был замечен автомобиль, водитель которого тайно похищает чужое имущество. Вскоре личность фигуранта была установлена, а похищенный велосипед возвращен владельцу.

47-летний ранее не судимый подследственный  пояснил милиционерам, что на авто-мойке увидел велосипед без хозяина, вот и решил его присвоить.

В настоящее время открыто уголовное производство по ч.1 ст.185 Уголовного кодекса Украины – «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба Мариупольского ГУ
ГУМВД Украины в Донецкой области

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus