Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[30-09-2014]

Эксперты прогнозируют автоторговцам катастрафические времена



Обвал постиг не только автобазар Украины, но и авторынки стран Европы, сообщает источник.

Британские продажи автомобилей упали до низшей отметки за последние 40 лет. Сильнее всего кризис отразился на люксовых моделях: Jaguar, Aston Martin и Land Rover.

По наблюдениям экспертов подобная ситуация наблюдается и в остальных странах Европы. В настоящий момент экономика ослаблена, цены на топливо растут практически ежедневно отчего у потребителя теряется интерес к покупке автомобилей.

Крупнейшие европейские авторынки переживают, по мнению британских экономистов, сильнейший за последние сорок лет кризис.

Продажи в августе 2014 года составили не более шестьдесят трех тысяч автомашин. Чем зафиксировано падение спроса и продаж на 20 процентов по сравнению с прошлым годом.

Не пользуется и бывалым спросом автомобили бывшие в употреблении. Однако, здесь спад не превысил 5-ти процентов. Автомобильный секонд-хенд значительно подешевел, благодаря пониженному спросу и цена упала в среднем на $2-8 тыс.

Сильнее всего пострадали автомобильные бренды. В августе было продано всего 19 машин Aston Martin, что почти на 70 процентов меньше прошлогодних показателей. 60% потерял Land Rover с реализацией всего лишь в 422 единицы. Падение Ягуара можно выразить в процентном отношении цифрой 40.

Согласно данным ACEA Европейской автомобильной ассоциации, в Германии было продано с начала года полтора миллиона машин.

Большая вероятность того, что кризис в Западной Европе будет развиваться по сценарию Соединенных Штатов Америки. Спад продаж повлечет увольнение рабочих на заводах и безработице. Land Rover и Toyota уже заявили о планируемом сокращении объемов производства. General Motors также допускает такой ход развития событий. Крупнейшие компании готовят обращение к правительству о принятии антикризисных мер. Эти меры крайне необходимы, чтобы вернуть людям уверенность в завтрашнем дне.

По итогам августа авторынок Украины также потерпел крах. Эксперты прогнозируют автоторговцам катастрофические времена.

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus