Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[25-09-2014]

Славянские правоохранители возвращают людям похищенные злоумышленниками автомобили



С начала года правоохранителями Славянского ГО было зарегистрировано 183 факта о незаконном завладении 229 автомобилями. Набирать обороты автоворы начали в мае текущего года.
Заявления, которые поступали в горотдел, преимущественно начинались так: «Неизвестные в камуфляжной форме, в масках, под угрозой применения оружия завладели транспортным средством».
- Завладения автомобилями происходили на предприятиях, учреждениях различных форм собственности и у рядовых граждан. Спросом пользовались и грузопассажирские автомобили. – Сообщил старший оперуполномоченный уголовного розыска майор милиции Владимир Гавриков. - Работниками сектора уголовного розыска Славянского ГО возвращены законным владельцам уже более 30 автомобилей, 15 из которых в течение последнего месяца.
По всем фактам ведется досудебное производство по ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством). В зависимости от всех обстоятельств уголовное уголовное правонарушение квалифицируется по одной из трех частей этой статьи, поэтому злоумышленник может получить наказание - от штрафа до 12 лет лишения свободы.

Пресс-служба Славянского ГО ГУМВД Украины
в Донецкой области

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus