Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[28-10-2009]

"Кристаллизовавшийся ветер" - прозрачная скульптура Lexus LF-A



Lexus не первый год участвует в миланской Неделе дизайна, но на этот раз, уверены сами авторы, зрителям предстоит увидеть нечто особенное. Речь идет о полной копии суперкара Lexus LF-A, который на сегодняшний день сам по себе все еще остается концептуальной разработкой, окончательное решение о серийном производстве которой пока не принято.

Особенность же образца для Милана в том, что он выполнен из прозрачных и полупрозрачных материалов: полимеров, стекла и хрусталя. Разумеется, есть и непрозрачные элементы, а в официальном сообщении Lexus не уточняется, может ли концепт самостоятельно передвигаться, хотя очевидно, что нет, пишет Japancars.

Автором идеи и главным дизайнером проекта выступил известный своими инновационными, а подчас и шокирующими идеями японский архитектор Худзимото Такеши (Huzimoto Takeshi). Его работа получил название "кристаллизовавшийся ветер". Детали проекта и сам процесс изготовления модели не разглашаются, но некоторые подробности обещают обнародовать в ходе собственно показа.

Опубликовано несколько фотоснимков "кристаллизовавшегося ветра", но по своей сути они больше напоминают так называемые "тизеры" от автопроизводителей, когда фотография будущей новинки ставит больше вопросов, чем дает ответов. Одно известно наверняка - автомобиль создан в единственном экземпляре и, судя по всему, останется единственным.

Источник:autonews.rbc.ua

Автомир Мариуполя

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus