Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[26-10-2009]

Мариупольские билборды "свалились" на "Теплосеть".



Тема билбордов не перестает волновать мариупольцев. Городские власти озабочены поиском решения данной проблемы, только вот первоочередной задачей для властьимущих - является поиск "крайнего".

На последнем заседании исполкома Мариупольского городского совета прозвучала ирнформация о том, что в городе создана специальная комиссия, которая обследовала все билборды, затребовала на них документы и аварийные конструкции предписала демонтировать, сообщает 0629. Демонтажом поручено заняться "Мариупольтеплосети".

"Почему именно нам предписали этим заниматься, лично мне не понятно,- недоумевает главный инженер ККП "Мариупольтеплосеть" Александр Уколов. - Кроме Теплосети в городе есть и другие коммунальные предприятия".

Он рассказал 0629, что не так давно работникам Теплосети пришлось демонтировать один билборд, установленный в районе Драмтеатра. Но, прибыв на место, бригада работников предприятия столкнулась с хозяевами рекламного щита - особами спортивной наружности с решительностью на лице. Чтобы разрешить вспыхнувший конфликт, пришлось привлекать милицию.

"Демонтажом должны заниматься соответствующие органы, например, исполнительные службы", - уверен Александр Уколов.

Начальник Орджоникидзевского отдела государственной исполнительной службы Мариупольского горуправления юстиции Иван Хавалиц пояснил 0629, что его сотрудники вправе привлекаться к демонтажу (киосков, магазинов, билбордов) только при вынесении решения суда на эти действия.

"В таких случаях мы действуем совместно с работниками милиции, сотрудниками райадминистрации и коммунальных предприятий, которые обычно предоставляют технику для демонтажа, - говорит он. - Но в городе есть официально бесхозные объекты - их можно демонтировать без привлечения судебных исполнителей".

По информации сайта ilich.in.ua, завтра, во вторник, 27 октября в Мариуполе состоится ХХХVI сессия городского совета V созыва. В первую очередь депутатам предстоит утвердить отчёт об исполнении городского бюджета за 9 месяцев текущего года. Задача непростая, учитывая, что, по данным финуправления, исполнение бюджета составило всего 70,9% (при нормативе – 75,0%). 

Зато темой билбордов на октябрьской сессии мариупольские депутаты, похоже, утруждать себя не будут. Как стало известно ilich.in.ua, вопрос, касающийся внесения изменений в Правила благоустройства относительно специальных конструкций внешней рекламы, завтра собираются снять с повестки дня на Координационном совете.

Видно, гром в Мариуполе,от падающих билбордов, пока, грянул не достаточно...

 

Автомир Мариуполя

 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus