Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[03-09-2014]

Летний переезд



Вот и заканчивается лето. Для многих семей это означает конец дачного сезона. Те, кто не просто ездили по выходным «на полив», а жили на природе все лето, сейчас столкнутся с великим стихийным бедствием - вторым великим переездом в город. Почему со вторым? Потому, что первый великий переезд был летом – из города на дачу. Совсем не обязательно вывозить на дачу все, но иногда жизнь просто не оставляет выбора. Допустим, предстоит ремонт квартиры с перепланировкой, и освободить площадь надо подчистую. Все надо упаковать и вывезти.

Естественно, уже даже мысли о том, что предстоит паковать груду вещей, лишит спокойного сна. Плюс ситуации в том, что можно перебрать содержимое ящиков и избавиться от хлама. Но все ценные и хрупкие вещи хочется довезти до места назначения в сохранности. И тут начинаются проблемы, мало кто хранит в доме коробки от бытовой техники, связки старых газет для упаковки сервизов, либо мешок пенопластовых шариков для любимой люстры. А шкафы ведь еще надо правильно разобрать.

Конечно, каждый здравомыслящий человек хочет решить проблему переезда наиболее оптимально, а именно - дешево и качественно. Конечно, проще всего попытаться сэкономить деньги – попросить о помощи в переезде друзей, коллег или соседей. Конечно, друзья не оставят Вас один на один с Вашими проблемами, они же друзья! Но, никто не гарантирует, что в процессе упаковочно-погрузочно-разгрузочных работ никто случайно не уронит ящик с системным блоком, или не отломает ножку любимого шкафа об порог. Недальновидные люди приглашают грузить вещи за бутылку местных алкоголиков. Но здесь еще меньше шансов, что все пройдет нормально и спокойно. Может в каких-то локальных перемещениях это и сгодится, а для большого переезда не подходит ни помощь друзей, ни бомжей. Все-таки у них мало опыта.

Чтобы сэкономить время и душевное спокойствие Вам необходимо доверить переезд профессионалам. Это самый безопасный путь. Опытные грузчики доставят все Ваши вещи на место назначения в целости и сохранности. Вашей главной задачей будет только отпраздновать это событие. Если Вашим переездом занимается профессиональная фирма, то Ваши нервы будут в полном порядке и Вы сэкономите массу времени, ведь всю работу сделают профессионалы. Конечно, при перевозке могут возникнуть проблемы с имуществом, но это происходит очень редко, и, серьезная фирма возместит Вам ущерб.

Поэтому, если так сложилось, что без помощи не обойтись, надо серьезно подумать и взвесить все за и против. Может экономия денег в конечном итоге обернется большими затратами на ремонт поврежденный вещей. А еще стоит подумать о вытрепанных нервах, друзьях, которые с непривычки могут получить травмы.

Но, в любом случае, выбор остается Вашим.

Источник vse-uslugi.info


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus