Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[22-08-2014]

Письмо в редакцию: Война войной, а... ПДД никто не отменял



В редакцию "Автомира Донбасса" поступило письмо от нашего постоянного читателя Вадима Александровича.
В письме содержатся замечания по организации дорожного движения в городе с указанием конкретных фактов.
Руководствуясь цитатой "война войной, а обед по расписанию" из фильма "Тот самый Мюнхгаузен", вернее, в нашем варианте "... ПДД никто не отменял"  мы решили вспомнить былые времена и опубликовать текст письма с сохранением стилистики автора.
 
Добрый день, дорогая редакция.
 
Последнее время меня мучают два вопроса.
Вопрос первый (издавний).
Перекресток (кольцо) ул.Интернациональной и пр.Лунина (конечная ТФД), частенько меняли знаки приоритета, на конец то все вернулось более менее на круги своя. Проезжаю этот перекресток по 10-20 раз в день (работаю рядом) и постоянно сталкиваюсь с проблемой несоблюдения правил проезда перекрестка. Пол беды в том, что наши водители не удосуживаются смотреть на знаки, считая что все им в жизни понятно, но и информативность знаков оставляет желать лучшего. Я на свой "россуд" расценю ситуацию, можете меня поправить если я не прав:
1. Кольцо всегда главное!
2. Машины спускающиеся по ул.Интернациональной должны пропускать транспортные средства, движущиеся по пр.Лунина (не говоря уже о пешеходах).
Визуально, знак и перекресток немножко отличаются. Судя по знаку пр.Лунина первее примыкает к круговому движению (главной дороге) и соответственно имеет преимущество в проезде перекрестка перед ул.Интернациональной. Визуально перекресток выглядит иначе. Но!
Водители должны руководствоваться (в порядке убывания): сигналами регулировщика - сигналами светофора - дорожными знаками - правилом "помехи справа" (ну, про вежливость я даже не говорю).
 
Фото знака, некачественного знака, имеющего оставшийся клей от отрезанной и удаленной полоски "бывшей (наверное по версии хозяев металла, которые возили длинномеры продолжительное время) главной дороги". К остаткам клеевой основы прилипла пыль и знак путает многих водителей.
По сути вопроса сообщаем: информация услышана специалистами предприятия МВД Украины «Донбасс-Информ-Ресурсы». Недочеты планируется устранить в течение 2-х рабочих недель.
 
Вопрос второй. Во время следования домой и на работу, я двигаюсь практически всегда одним и тем же маршрутом, мимо Мариупольского ОБОПа. Ситуация (дорожная) происходящая вокруг этой организации мною регулярно наблюдается. Опустим "темные века" (жизнь ОБОПа при Узуне, Януковиче и т.д.). Начнем со времен ДНР. Данная группировка поселившись в здании ОБОПа начала возводить барикады, усиливать оборону здания, что в принцыпе понятно. Пришло бегство, или отступление (трактуйте как хотите, сайт читают приверженцы различных взглядов) ДНР из Мариуполя, разнесли в пух и прах барикады, работники Метинвеста все разгребли, расчистили и наконец можно было бы радоваться (хотелось бы чтоб улица вообще была проездная насквозь, по крайней мере я на это надеялся, надеялся на изменения). Но! В связи с тяжелым положением в Донецке и переездом многих структур, как часных, так и государственных в Мариуполь в здании ОБОПа "поселилось" Областное УВД. И началось, опять устанавливаются бетонные плиты перекрытия, блоки ФБС, круглосуточный пост ДАІ. Все возвращается на "круги своя". Вместо того, чтоб сделать здание ОБОПа-УВД из прозрачного стекла, чтоб проезжающие мимо жители Мариуполя и всей Украины видели работников УВД работающими для обеспечения правопорядка в городе, а не считающих деньги или "бухающих" дорогой вискарь, к моему огромному удивлению появляется дорожный знак "направление движения" на перекрестке ул.Торговой и ул.Греческой, запрещающий проезд к ул.Итальянской со стороны пр.Ленина. Фото прилагается.
 
 
Уважаемая редакция, я даю Вам право опубликовать мое письмо "как есть" или внести изменения. Хочется как то осветить эту ситуацию. Если можете, направьте запрос в ДАІ (у Вас есть опыт сотрудничества), хотя наверное ДАІ просто "отпишется", но у Вас есть положительный опыт изменения ситуации на дорогах города Мариуполя. Даст Бог, нам повезет))))).
 
Спасибо, Вадим Александрович, что не просите нас наладить мир во всем мире, так как мы бы с радостью, но , увы, (неоднократно упоминали) , к сожалению, возможности редакции не безграничны...
 
Повторяем: информация передана в соответствующие инстанции. Спасибо, что Вы много лет остаетесь с нами )
 
С уважением, Автомир Донбасса
 

Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus