Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[18-08-2014]

Президент «АвтоВАЗа» пытался сломать новый автомобиль



Президент АвтоВАЗа Бу Андерссон во время тест-драйва пытался сломать Lada Priora с «роботом», но у него ничего не получилось.

Президент ОАО «АвтоВАЗ» Бу Андерссон протестировал накануне в Минске автомобиль Lada Priora с АМТ — роботизированной коробкой передач, которая базируется на конструкции модернизированной трансмиссии 2180, сообщает «Автостат». По словам Андерссона, он нещадно гонял машину с АМТ, пытаясь вывести из строя механизм, но ничего не вышло. Компоненты АМТ являются неремонтируемыми, не требуют регулировки в процессе эксплуатации, соответствуют сроку службы автомобиля (не менее 10 лет). «Это начало построения нового сильного инжиниринга здесь, на АВТОВАЗе», — подчеркнул глава компании.

Доработанный совместно с немецким концерном ZF «умный» механизм может работать как в автоматическом, так и в механическом режиме. При этом доступен и третий, комбинированный способ вождения. Педаль сцепления на машинах с АМТ отсутствует. Новую коробку передач «научили» предотвращать многие несанкционированные действия водителя, чтобы избежать ДТП. АМТ также позволяет экономить топливо. Так, два тестовых автомобиля, проехав в режиме «автомат» от Тольятти до Минска (около 1600 км) показали средний расход топлива 5,6 литра.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus