Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[09-08-2014]

В России возобновляют программу утилизации автомобилей



Министерство промышленности и торговли РФ после трехлетнего перерыва планирует возобновить программу утилизации старых автомобилей.

Об этом сообщил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.«Механизм финансирования процесса утилизации планируется сделать возвратным. Мы намерены согласовать это с Минфином, чтобы такое решение было принято правительством не за счет бюджетных лимитов, как это часто бывает, а за счет дополнительных источников финансирования», — пояснил Мантуров.

По словам министра, программа утилизации будет распространяться сразу на несколько отраслей промышленности. Предполагается, что после согласования в документ будет возможно вносить изменения в зависимости от конъюнктуры рынков. Подтверждением серьезности намерений Минпромторга может стать заявление главы ведомства во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. Мантуров сообщил главе РФ, что российский автопром «испытывает определенные осложнения». «На 2,5% за полгода упало производство легких автомобилей, легковых автомобилей. Наиболее серьезно сегодня упал объем производства по легким коммерческим грузовикам и автобусам. Больше всего по легким коммерческим, поскольку использовали их в основном в малом и среднем бизнесе. Из-за недоступности кредитных ресурсов предприятия не имеют возможности часто обновлять автомобильный парк», — заявил чиновник.

При этом близкие к Минпромторгу источники сообщили, что детали программы пока находятся на стадии обсуждения. Неизвестны конкретные сроки запуска программы и размер суммы, которая будет направлена на ее реализацию. Тем не менее, источник в ведомстве выразил уверенность, что утилизационная программа обязательно будет запущена.

А пока,  Компания "JF", крупнейший поставщик гравийного и гранитного щебня,  может удовлетворить потребности согласно объвлений  "куплю щебень " на территории Москвы и московской области. 

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus