Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[07-08-2014]

Факторы, влияющие на повышенный износ шин



К усиленному износу шин может привести неправильный монтаж передних колес.

Причиной проскальзывания колес протектора становится отклонение от нормы развала-схождения при установке, что также приводит и к одностороннему разрушению самого протектора и износу его рисунка. Направление движение колес в таком случае не совпадает с направлением движения автомобиля.

Износ и выработка тормозных барабанов еще один из факторов, пагубно влияющих на протектор и ведущих к неравномерному торможению шины. В указанном случае шина получает неравномерные потертости по своей окружности. В разной степени изнашиваются и колеса в зависимости от установки. Это говорит о том, что периодическая смена места положения колес: ведущих с ведомыми, передних -назад, левых- направо и т.д. поможет замедлить износ и сделать его равномерным. Многие СТО предоставляют скидки на шиномонтаж при покупке у них шин. К примеру, фирма АСВА в указанном случае предоставляет своим клиентам 50% скидки. Для покупки качественных колес загляните сюда.

Среди других факторов, непосредственно влияющих на срок службы шин можно назвать и большой люфт рулевого управления, погнутость рулевой тяги либо ее износ, прогибы осей или их перекосы, течь масла и поломку кронштейнов. К списку причин добавим и нарушение параллельности мостов, ослабление рессор.

Сильно стирается протектор и при перекошенных осях, при проблемах с амортизацией рессоры.

К истиранию колеса могут привести даже недостаточно затянутые гайки на которых крепится само колесо.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus