Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[06-08-2014]

Это шок! Бензин в Украине может подорожать еще на 1 гривну



И без того опечаленных автомобилистов ждет сюрприз. Разумеется, не самый приятный. По мнению аналитиков топливного рынка, из-за падения гривны, дефицита топлива и ограничения поставок бензина из России и Белоруссии, цены могут вырасти еще на гривну за литр!

Как считает директор «Консалтинговой группы А-95″, “Вероятность роста цен на топливо очень велика, учитывая, что выше перечисленные факторы ведут к увеличению себестоимости закупки почти на 90 коп./л. Наиболее чуткими являются представители эконом-сегмента, торгующие с минимальной наценкой. Они уже две недели корректируют цены и, очевидно, продолжат это. В свою очередь крупные премиум-сети более устойчивы и могут отказаться от повышения, чтобы нарастить объемы продаж на фоне роста цен в эконом-сетях”, – считает Куюн.

Напомним, за январь-июль текущего года 1 литр 95-го бензин стал дороже на 4,5 гривны, а дизель и вовсе на 5 грн. Даже не учитывая возможное подорожание почти на гривну, Украину уже можно считать членом Евросоюза. Ведь ценники на наших АЗС сопоставимы с таковыми во Франции и Литве. А по сравнению со стоимостью топлива в Польше мы и вовсе ее опережаем…

Так и охота выпустить крик души на волю: "верните меня во времена дешевого бензина" тем более, что монеты СССР у меня еще есть.

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus