Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[31-07-2014]

Toyota остась лидером среди автопроизводителей



Toyota logoКорпорация Toyota по итогам первого полугодия осталась производителем номер один в мире по количеству выпущенных и реализованных автомобилей. Корпорациям Volkswagen и General Motors так и не удалось "подвинуть" Тойоту с первого места как они не старались. Напомним что Volkswagen и General Motors давно поставили перед собой цель стать лидером среди автопроизводителей (каждый в отдельности), но уже много лет это им не удается. По статистике за первое полугодие 2014 года, японский автопроизводитель не просто сохранил за собой лидерскую позицию, но и укрепил её: реализовано 5,09 млн автомобилей, что почти на 4% выше показателя за аналогичный период 2013 года.

При этом продажи Toyota увеличились т.с. по всем фронтам: на домашнем рынке, а также в Азии, США и Европе. В частности, объем реализации бренда в Китае вырос на 12%, в Северной Америке — на 5%, в Европе — на 8%.

Для сравнения, концерн Volkswagen продал за первые шесть месяцев 2014 года 4,97 млн машин, General Motors — 4,92 млн автомобилей. По итогам прошлого года Тoyota с показателем 9,98 млн проданных машин финишировала первой, GM — на втором месте и VW — на третьем.

Аналитики полагают, что по итогам 2014-го Тoyota сможет удержать мировое лидерство по продажам третий год подряд.

Многие специалисты сходятся во мнениее, что удерживать лидерские позиции концерну Toyota удается благодаря достаточно богатой начинке своих автомобилей. Так датчик освещенности значительно упрощает жизнь автомобилистам.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus