Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[17-07-2014]

ГАИ хочет ввести штрафные балы за нарушения



ПДДВ ГАИ задумались почему повышение штрафов не привело к ожидаемому результату - резкому снижению ДТП. Проанализировав ситуацию, в Управлении ГАИ пришли к выводу, что для многих водителей вопрос денег вообще не стоит, а для других не критичен - заплатил и катайся дальше, нарушай сколько хочешь. Гораздо болезненней для водителей будет лишение прав за нарушения.

На основании этого, ГАИ подготовило ряд изменений в ПДД, которые в частности предусматривают введение штрафных балов за нарушение ПДД, сообщает сайт АвтоТема. Так за каждое нарушение будут начисляться определенное количество баллов. При повторных нарушениях баллы будут увеличиваться и достигнув определенного количества нарушитель будет лишаться прав на некоторый период, в зависимости от типа нарушений и количества баллов. Так, если за одни нарушения нарушитель лишится прав на месяц, то за более серьезные, на год и больше. При этом баллы будут действительными определенный период времени. Баллы начисленные за нарушение через два года будут аннулироваться.

В свое время подобный законопроект уже подавался на рассмотрение в ВР, но не был принят. В этот раз, ГАИ надеется настоять на своем.

Кроме того предусмотрено обязательное использование пешеходами одежды со светоотражающими элементами, что бы водитель смог заметить опасность на расстоянии 300-400 метров. Это правило записано в ПДД некоторых европейских стран. По статистике, после принятия этого правила в Эстонии, смертность детей на дорогах снизилась на 70%.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus