Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[01-07-2014]

Мининфраструктуры хочет вместо фур использовать поезда



Министерство инфраструктуры Укрианы выступило с заявлением в котором указывается, что одной из приоритетных целей на сегодняшний день стоит переориентация грузопотоков с автомобильных дорог на железнодорожный транспорт. По утверждению предстваителя министерства, даже при полном соблюдении всех технические норм при постройке или ремонте автомобильных дорог, они не смогут длительное время выдерживать колоссальные нагрузки создаваемые крупнотоннажным автомобильным транспортом.

Идея перенести основную часть грузовых перевозок на рельсы не нова. Однако существовавшие многие годы цены на ж/д перевозки делали такой вид грузооборота не выгодным. Бизнесу, особенно крупному, было дешевле приобрасти автомобиль, нанять водителя, платите ему зарплату, а государству налоги, чем оссуществлять перевозку железной дорогой. Безусловно такая ценовая политика украинской железной дороги очень сильно сказалась как на качества автомобильных дорог, так и на бюджете страны: ежегодно на ремонт дорог выделяются миллиарды гривен, которые привращаются в колдобины уже через год.

Есть конечно и еще один вариант: пересмотреть тех.условия. Перенять опыт постройки дорог у американцев. Ведь в США 90% грузоперевозок осуществляется именно автомобильным транспортом, а не железнодорожным и дороги при этом служат многие годы. Однако у этого варианта есть существенный минус - стоимость автомобильных дорог значительно возрастет, а коррупция не куда не денется. В итоге ни чего не поменяется.

Посмотрим удастся ли мининфраструктуры убедить железнодорожников умерить свои апетиты.

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus