Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[14-10-2009]

Мальчик, пострадавший в ДТП, находится в коме



Сотрудники Мариупольской Госавтоинспекции  уже восстановили предварительную картину вчерашнего ДТП на ул. Интернациональной, в результате которого был тяжело травмирован ребенок. Опрос свидетелей и очевидцев показал, что «девятка» сбила ребенка на пешеходном переходе.

«Согласно предварительным выводам, ВАЗ-2109 выехал на регулируемый пешеходный переход на запрещающий сигнал светофора и совершил наезд на мальчика, который перебегал «зебру» на зеленый свет. От удара ребенка отбросила на несколько метров от пешеходного перехода на дорогу, и он получил серьезную черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и перелом голени. Пострадавшему ребенку 8 лет, а не 10, как сообщалось ранее. Он ученик третьего класса 31-ой школы, возле которой вчера в 12.20 и произошло ДТП. Его расследованием занимается следственный отдел горуправления милиции», - рассказал сегодня начальник отделения профилактики ГАИ г. Мариуполя Виталий Шевкунов.

Напомним, водитель «девятки» сам отвез мальчика в больницу, после чего вернулся на место дорожного происшествия. Ребенку сделали серьезную операцию с привлечением нейрохирурга. В целом она прошла благополучно, маленького пациента перевели в реанимацию, но его состояние врачи оценили, как крайне тяжелое.  

«Утром ситуация не изменилась. Ребенок находится в коме, подключен к аппарату искусственного дыхания. У него учащенное сердцебиение и высокая температура. Все это характерно для тяжелых черепно-мозговых травм», - сказал Юрий Метик, заместитель главврача горбольницы №9, в которой находится маленький пациент.

 

Источник: ilich.in.ua


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus