Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[24-06-2014]

В Украине транспорт обяжут оснащать GPS-маячками



Укртрансинспекция поддерживает введение автоматизированной системы управления на общественном транспорте.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Как отмечают в Укртрансинспекции, в первую очередь планируется оснащать дополнительными приспособлениями городские и пригородные маршруты.

В Украине транспорт обяжут оснащать GPS-маячками - Фото 1

Оборудование будет определять собственное местоположение с помощью GPS и сообщать свои координаты вместе с другой информацией в центр. Это поможет отслеживать движение общественного транспорта в реальном времени, следить за соблюдением скоростного режима и безопасностью движения. 

В функционал оборудования также будет входить система оплаты проезда с помощью электронного билета или электронной социальной карты. Еще планируется реализовать систему оглашения остановок по координатам GPS, связь с диспетчером и видеонаблюдение. А в салонах общественного транспорта появятся мультимедийные экраны для оглашения остановок и демонстрации рекламы.

Сейчас Укртрансинспекция собирает предложения по разработке и внедрению автоматизированной системы управления и приглашает общественность принять участие в обсуждении необходимости и эффективности внедрения такой системы, так же как и обсуждалась система габаритно-весового контроля на дорогах страны.

Отметим, что к нестандартному весовому оборудованию мы относим создание весовых систем на базе существующих бункеров, емкостей, ковшей, балок, механических дозаторов. Стоимость весы бункерные вы можете узнать на сайте Даск Транс Сервис.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus