Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[23-06-2014]

Порошковая покраска дисков



порошковая покраска дисковКак и каждая из деталей автомобиля, колесные диски выполняют определенные функции. Стоил ли упоминать, что без них автомобиль просто не поедет. Колесные диски принимают на себя все сложности трассы: выбоины, песок и камни, снег и лед, а также различные соли и прочие химические соединения, которыми усыпана дорога.

 От того, насколько прочными являются диски, и от их текущего состояния зависит строк службы других ключевых систем транспортного средства. Параметры дисков, рекомендуемые производителем определенной марки, также обеспечивают оптимальный расход топлива и безопасность на дороге. Стоит заметить из практики, некоторые водители нарушают это условие, приобретая другие более эстетичные на их взгляд колесные диски, рискуя, кроме перечисленного выше, также потерять гарантийное обслуживание автомобиля. Ведь сейчас литые диски – это уже не мейнстрим, а скорее классика, определяющая престиж владельца автомобиля, и его боль при повреждении этих деталей. К счастью, ремонт литых дисков производится  на любом СТО Киева за довольно умеренную плату.

 Так или иначе, современные технологии позволяют из любых дисков сделать украшение для автомобиля, а именно покрасить их в желаемый, даже самый смелый цвет. Совсем не обязательно тратить дополнительные средства и нарушать условия эксплуатации, предписанные заводом-производителем автомобиля, приобретая более «темпераментные» диски.

 Кроме вопроса эстетики мы также не можем не оговорить и практичность покраски колесных дисков. Дело состоит в том, что как уже описано выше, диски – важный движущий элемент и их повреждение влечет за собой множество неприятностей. Нанесение лакокрасочных средств обеспечит защиту сплавов дисков от коррозии и прочих повреждений, продлит строк их эксплуатации. Столичный автосервис LEVEL UP осуществляет покраску дисков современным порошковым методом. Суть представленной технологии заключается в нанесении окрашивающего вещества на поверхность диска одним из следующих способов:

  • электростатическим распылением заряженных частиц порошка краски,

  • воздушным распылением на разогретую поверхность диска,

  • нанесением электрически заряженного воздушного потока,

  • и наконец, при помощи распыления пламенем.

Порошковая покраска производится исключительно в стационарных условиях на СТО в специальном помещении, где есть все условия для соблюдения техники безопасности, а также необходимое оборудование.

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus