Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[20-06-2014]

За сутки в Донецкой области вооруженные люди угнали полтора десятка автомобилей



За минувшие сутки в Донецке и области официально было зарегистрировано 15 фактов незаконного завладения транспортными средствами.

Как сообщает пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, в Буденновский райотдел милиции поступило сообщение о том, что в ночь на 18 июня на стоянку, где хранились транспортные средства, изъятые банками за неуплату кредитов, приехала вооруженная группа лиц. Визитеры забрали с площадки 6 автомобилей: «Шкода», «Мицубиши», «Сеат», «Ниссан», «Хюндай» и «Мазда». По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством, совершенное по предварительному сговору группой лиц). Санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы.

Кроме того, в Червоногвардейский РО г. Макеевки обратился 55-летний сторож автостоянки с заявлением о том, что на территорию зашли десять неизвестных и под угрозой расправы завладели тремя автомобилями. Обстоятельство произошедшего уточняются, устанавливаются марки и госномера похищенного транспорта.

Также в областное управление милиции Донецкой области обратился 34-летний юрист горловского общества с ограниченной ответственностью с заявлением о том, что на территорию ООО проникла группа неизвестных мужчин и под угрозой оружия открыто завладела тремя автомобилями «Мицубиси Л200», принадлежащими предприятию. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 289 УК Украины.

Не брезгуют угонщики и машинами отечественного автопрома. Так, в Кировском районе г. Макеевки похитили автомобиль «ВАЗ-2106», принадлежащий 38-летнему макеевчанину.

В Жовтневый РО г. Мариуполя обратился 53-летний местный житель с заявлением о том, что ночью неизвестный завладел его автомобилем «ВАЗ-210652», который был припаркован возле дома.

На заметку водителям: в случае если Вашему транспортному средству нанесено повреждение в результате ДТП, то установить размер ущерба Вам поможет оценка автомобиля послеДТП профессионалами.

Автомир Донбасса

Читайте также:

В распродажу поступила новая партия авто украинских чиновников
Минувший апрель отличился возросшими показателями потребления топлива
Автопроизводители отказываются от участия в Московском автосалоне
Парковки для женщин будут шире и длиннее обычных


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus