Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[12-10-2009]

Обзор дорожных происшествий за прошлую неделю



39 ДТП зарегистрировано сотрудниками ГАИ в течение прошлой недели. В общем количестве аварий отмечена тенденция к снижению роста аварийности, а вот количество пострадавших в авариях  остается высоким. В 15 ДТП с пострадавшими было травмировано 17 человек.

В выходные дни произошло три наезда на пешеходов.

 

Резонансное ДТП произошло в пятницу вечером. Весть о нем мгновенно облетела Мариуполь, не оставив никого равнодушным.

Об упавшем «Браворчанце», падение которого чудом обошлось без серьезных жертв, не говорил только ленивый.

Грянули ли раскаты грома, вызванного падением автокрана, около здания горисполкома и искры молний оборванных электролиний от второго происшествия, связанного с билбордами в Мариуполе, и «перекрестятся»  ли городские власти, чтобы обезопасить жителей нашего города от «нависшей жести»  покажет ближайшее время.  Ведь «Домоклов меч», в виде огромных рекламных щитов, висит не только над головами простых горожан, но и над властьимущими «ГОЛОВАМИ» и в любой момент может доказать всю призрачность их видимого благополучия.

Официальные версии происходящего об уплывшем грунте, вяло озвученные в первые часы после происшествия, вызывают саркастическую улыбку мариупольцев. Мнениями жителей и комментариями к происходящему пестрят ведущие интернет издания города. Этих искр народного волнения может быть достаточно для того, чтобы воспламенилось пламя протеста и решительных действий. То, что мариупольцы могут активно заявить о своей позиции, город увидел и услышал 5 февраля, нужно лишь довести народное терпение до точки кипения…, но нужно ли???

Из неофициальных источников стало известно, что в  официальных инстанциях, которые «зацепило» падение «Браворчанца» продумываются пути решения последствий и возложение ответственности за произошедшее событие с наименьшими потерями для властьимущих. Ищут не только неуловимого Шарого, но и «ШАРУ», на которой укатится в даль воспоминание об этом резонансном инциденте.

Сотрясение головного мозга, подозрение на ЗЧМТ (закрытую черепно-мозговую травму), пережитое потрясение пострадавшего сорокалетнего водителя «Daewoo Sens»  и искареженный автомобиль, исходя из наших законов и готовящейся в ГАИ версии, не тянут даже на повреждения средней тяжести, чтобы наказать виновных в соответствии с существующими статьями действующего Законодательства.

Только назвать случившееся происшествие  ЛЕГКИМ – не решиться не один здравомыслящий человек.

 

Безопасной Вам недели!

 

Автомир Мариуполя  

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus