Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[12-06-2014]

Прокурорская проверка выявила в Укравтодоре нарушений на 133 млн грн



В ходе проверок выявлены нарушения законодательства при госзакупках.

По результатам проверок соблюдения законодательства подразделениями Укравтодора прокуратура выявила нарушения на 133 млн грн, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины. Генпрокуратура внесла представление председателю Государственного агентства автомобильных дорог Украины на устранение нарушений, выявленных в ходе прокурорских проверок соблюдения территориальными подразделениями Укравтодора законодательства при закупке товаров, работ и услуг за государственные средства.

В ходе проверок выявлены нарушения законодательства по осуществлению государственных закупок при проведении предприятиями и учреждениями государственных закупок, по расходованию бюджетных средств в сфере автодорожного комплекса. По их результатам органами прокуратуры в сфере транспорта в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении 46 уголовных преступлений, сумма причиненного ущерба по которым составляет почти 133 млн грн.

В частности, нередки нарушения требований законодательства о допуске к участию в закупке субъектов хозяйствования, предложения которых не соответствуют условиям конкурсных торгов. Так, прокурорами Днепропетровской, Донецкой, Ивано-Франковской, Харьковской, Хмельницкой, Черкасской и Черновицкой областей установлено, что, несмотря на несоответствие предложений участников закупок тендерной документации, должностными лицами служб автомобильных дорог в этих областях ряд закупок не отменен. Также установлены системные нарушения требований закона в части запрета изменения существенных условий договора о закупке после его подписания.

Нарушения приводят к неправомерному выбору победителей торгов, заключению с ними договоров о закупке товаров и услуг, которые не отвечают техническим характеристикам, и завышению цен на закупки. Кроме этого, вопреки требованиям Закона Украины «Об автомобильных дорогах» должностными лицами органов государственного управления автомобильными дорогами надлежащий контроль над целевым использованием бюджетных средств не осуществляется.

Ну, а если Вы устали от негативных новостей,  то перелет Киев - Тель-Авив , с заказом билетов на www.711.ua , доставит вас к лазурному побережью средиземного моря, где всегда тепло и комфортно!

Автомир Донбасса

Читайте также:

Автопроизводители отказываются от участия в Московском автосалоне

11 июня компания Ниссан представит на суд автолюбителей новый пикап

Нуждается ли в рекламе отечественный автопром?

Хюндай: новый автомобиль - новые возможности

Парковки для женщин будут шире и длиннее обычных

Автопроизводители отказываются от участия в Московском автосалоне


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus