Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[05-06-2014]

Летающий автомобиль прошел испытания и готов к выпуску в 2016-м году



Более сотни заказчиков, львиную долю которых составляют американские пенсионеры обратились в компанию Terrafugia с готовностью приобрести в 2016 году летающий автомобиль и выложить за него около трехсот тысяч долларов. Гендиректор Terrafugia Карл Дитрих завил, что компания осуществит детские мечты многих американцев о летающем авто.

Для старта проекта и начала работ осталась самая малость - найти спонсора, который, как добрый волшебник, вложит тридцать миллионов "зеленых" для запуска производства.

Работа над проектом длится уже более восьми лет, но пока еще ни один представленный экземпляр не смог удовлетворить всех потребностей заказчиков. Разработчики мечтают соеденить в летающем авто безопасность полетов на самолете с удобством передвижения на авто и умножить это на свободу действий в воздушном пространстве.

Успешный полет , который длился двадцать минут на прототипе автомобиля The Transition, совершен был в августе минувшего года..

Отметим, что "летающая колесница" оснащена парашютом и отвечает всем государственным требованиям и стандартам безопасности и дает возможность менять режимы передвижения с земного на воздушный.

Компания не останавливается на достигнутом и планирует уже выпуск следующей модели в ближайшем десятилетии., которая будет осуществлять вертикальный взлет и посадку и хранить которую можно в обычном гараже.<

Владелец такого летающего чуда сможет купить емкость для дизельного топлива , благо что цены на такие емкости отличаются демократичностью в отличии от самого транспортного средства и позволяют запастись горючим на длительное время. Тем более что баки имеют дополнительные ребра жесткости, обладают эргономичностью. Они прозрачны и позволяют наблюдать за уровнем топлива.

Компактность модели Terrafugia TF-X придаст уменьшенная плоскость крыла. Рулевое управление планируется создать по аналогу автомобильного с ручным и автоматическим переключением передач.

В технических характеристиках отмечается скорость по воздушному пространству до 320км/ч и дальность полета не менее 800 км, а вот наземные характеристики передвижения пока умалчиваются.

TF-X оснастят оборудованием, которое будет распознавать погоду,самостоятельно совершать аварийную посадку и избегать столкновений, к тому же контролировать водителя и вмешиваться в управление.

Источник: dizelka.ru/emkosti.html

Автомир Донбасса

Новый кабмин Украины не может распродать старый автопарк: никто не хочет покупать

КрАЗ поможет украинской армии

Минувший апрель отличился возросшими показателями потребления топлива

Защита водителя в пути дело рук ... самого водителя

Таксист (рассказ)

ПРИЕХАЛИ: Рада санкционировала мобилизацию авто

Стартует запуск онлайн-сервиса поиска попутчиков

Volkswagen готовится к премьере нового поколения кроссовера Tiguan


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus