Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[29-05-2014]

В Украине могут остановиться автозаводы



Нестабильная обстановка в Донецкой и Луганской областях срывает производственные процессы на предприятиях украинского автопрома, поскольку нарушены поставки комплектующих из этих регионов

Согласно сообщению ассоциации «Укравтопром», только у Запорожского автомобилестроительного завода (ЗАЗ) в Донецкой области расположены 25 предприятий - поставщиков комплектующих, в Луганской – 11 предприятий, откуда поставляются резинотехнические изделия, пружины, радиаторы, инструменты, изделия из цветных металлов. «По информации участников ассоциации, многие поставки комплектующих временно приостановлены: блок-посты и военные действия мешают их безопасной и своевременной транспортировке. В результате возникла угроза остановки производства, т.к. за короткое время найти новых поставщиков практически невозможно», - отмечается в сообщении.

При этом, в «Укравтопроме» подчеркивают, что политическая нестабильность на востоке создала новый вызов автопроизводству в дополнение к спаду продаж, который особенно ощутим в восточных регионах страны и Крыму. «Не добавляет оптимизма украинскому автопрому и недавняя отмена утилизационного сбора и снижение спецпошлин параллельно с увеличением ставок акцизного налога на новые автомобили и на кузова для промышленной сборки», - отмечают в «Укравтопроме».

В результате, по оценке ассоциации, отечественные производители лишились последней минимальной государственной защиты, получив дополнительную финансовую нагрузку, «которая ставит под вопрос целесообразность не только развития, но и сохранения промышленного производства автомобилей в Украине». «Очевидно, что в условиях крайне низких продаж производители не смогут нивелировать за счет собственных ресурсов возросшие налоги, и они будут заложены в цену товара, а, следовательно, лягут на плечи потребителя. Мы уже констатируем продолжение снижения потребительской активности на первичном авторынке», - подчеркивают в ассоциации.

На заметку: Вы хотите приобрести запчасти на автомобиль корейского или японского производителя? У Вас мало времени на совершение покупки необходимой детали? Вы ищете действительно качественный и надежный товар? Если на все эти вопросы Вы ответили «Да!», тогда заходите в интернет магазин автозапчастей http://sovparts.com.ua/ для японских, корейских авто SovParts!

Сегодня покупать запчасти быстро и удобно
Каждый владелец автомобиля, в том числе и Hyundai, рано или поздно сталкивается с проблемой, связанной с его техническим обслуживанием. Появляется вопрос, где и какие именно автозапчасти на Хундай приобрести, чтобы продолжать находиться в привычном комфорте и безопасности.
Техника есть техника, и никто не может спрогнозировать ее поведение на все 100%. В наше время существует столько разных мест, где можно купить практически все, что угодно (авторынки, СТО, интернет магазины, авторазборки, и другие), что это постепенно превратилось с удобства в проблему. Ведь чем больше мест продаж, тем больше вероятность попасть на поддельную или некачественную деталь.
Представители прошлых поколений водителей чаще всего по привычке продолжают пользоваться услугами авторынков. Их основное преимущество заключается в удобстве, поскольку в одном месте можно приобрести практически все, что нужно по относительно невысоким ценам. Однако именно здесь купить подделку можно чаще всего.
Поэтому специалисты рекомендуют вместо авторынков обращаться в специализированные магазины, где Вам предоставляют гарантию, а все детали имеют соответственную документацию. Но здесь цена уже будет выше и для того чтобы найти интересующую запчасть, наверняка придется побегать.
Сегодня все больше водителей склоняются в сторону интернет магазинов. И это не удивительно, ведь всего за несколько минут можно найти и оформить заказ практически любой детали, причем по желанию еще и с доставкой. Что еще немало важно, так это цены. Здесь они существенно ниже, чем на авторынках, в специализированных магазинах или на разборках машин. Это стало возможным за счет отсутствия посредников, экономии на складах, персонале и других факторов.
Источник: http://sovparts.com.ua 

Автомир Донбасса

Защита водителя в пути дело рук ... самого водителя
Таксист (рассказ)

ПРИЕХАЛИ: Рада санкционировала мобилизацию авто

Стартует запуск онлайн-сервиса поиска попутчиков

Volkswagen готовится к премьере нового поколения кроссовера Tiguan

Geely MK Cross-доступный компактный кроссовер

Минувший апрель отличился возросшими показателями потребления топлива


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus