Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[08-10-2009]

Цените ЖИЗНЬ! Водителям мототранспорта посвящается. Рекомендовано ВСЕМ! (Видео)



Согласно статистике самым аварийно-опасным периодом является конец рабочей недели. Утро нынешнего четверга стало тому подтверждением. Не обходятся сводки ГАИ без ДТП с участием водителей мототранспорта. Подробности таких аварий, зачастую, вызывают шок.  Обрываются молодые жизни, калечатся судьбы…. Неутешным остается горе близких и родственников.

Что толкает людей на столь стремительное движение навстречу гибели и стоят ли мгновения ощущения космической скорости  результату трагического финиша? Многие ли задумываются о последствиях  необдуманного экстрима, садясь за руль?

Разгар бабьего лета на улице и солнечная погода поднимает настроение, навевая желание оторваться от реальности и окунуться в мир невиданных ощущений, притупляя внимание и чувство ответственности. Период прекрасный, но  довольно таки опасный…

И, чтобы сознание жителей нашего города больше не сотрясали сообщения о трагедиях на дорогах, мы решили разместить видеоролик сюжет которого страшный, трагический, но очень поучительный….

Виновным в совершении ДТП не всегда является водитель мототранспорта, что четко видно из видеонарезки, но самыми незащищенными в аварии является именно мотоциклист.

Львиная доля столкновений автомобилей и мотоциклов происходит по вине водителей авто...

Для погибших в авариях  водителей мотоциклов данная фраза смысла уже не имеет.

Берегите себя! Цените ЖИЗНЬ!!!

Предупреждение обладателям хрупкой психики:

ВИДЕО СОДЕРЖИТ КАДРЫ ТРАГИЧЕСКИХ АВАРИЙ

P.S. Ссылка на видео предоставлена одним из читателей нашего сайта.

Тема, затронутая в сюжете, оставляет след в душе, заставляет задуматься.  Тем более, что она живо волнует многих наших читателей. Нам пишут и звонят мариупольцы с просьбой помочь предотвратить беду.

В чем суть? Когда люди видят, как их сосед мотоциклист, разгорячив душу алкоголем, садится на своего железного коня и с ревом уноситься в городскую даль, невольно возникает крик о помощи. На его пути может оказаться каждый…

Полученное письмо:

У соседа ( фамилия и имя соседа, а также номер мотоцикла, указаны читателем, но не подлежат публикации) мотоцикл АН **** АА,ставит его под окно. Мотоцикл технически не совсем исправен, долго не заводится, ночью этим будит соседей. Какие меры можно принять к хозяину мотоцикла? Куда обращаться, видя, как его младший сын в состоянии опьянения садится с друзьями за руль и едет кататься по городу,как предотвратить беду? Спасибо.

Такие сигналы стали поступать в адрес редакции все чаще.

После сентябрьской трагедии, случившейся в Мариуполе, в которой, переходя дорогу, погибла тридцатилетняя женщина, мать двоих детей и оборвалась жизнь молодого водителя мотоцикла,  реальность описываемой  угрозы не оставляет сомнений….

Мы переадресовывали письма и звонки в ГАИ, но, к сожалению, в ГАИ занимаются фиксацией свершившихся  фактов  ДТП,  поэтому мы и решили внести свой посильный вклад в дело их предупреждения.

Материалы по данной теме:

 

Не спешите жить - снизьте скорость...

Из жизни одного "Злобного перекретска"

  С уважением ко всем жителям нашего города

Автомир Мариуполя

 

 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Leksa 08.10.2009 16:41
Нет слов. Видео поучительное для всех. В точку.
drg86 09.10.2009 19:50
В этом видело больше показано неуважение водителей машин к водителям мото транспорта. Большая часть аварий изза авто.
для drg86 09.10.2009 21:51
Вот это ещё один довод для мотоциклисто быть в 2раза внимательней!!! От того кто был прав а кто виноват, после аварии уже не легче!!! И вот ещё что, в большенстве случаев мотоциклы едут с такой скоростью, что их правда тяжело заметить- ты глянул в зеркало и в нем никого, начал маневр, как тут подлетает моц..


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus