Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[08-10-2009]

В Украине начнутся продажи японского бестселлера



Уже через несколько месяцев в Украине начнутся официальные продажи Toyota Prius, которая в Японии является самой продаваемой моделью. В сентябре в Японии было продано 31,7 тысячи гибридов Toyota Prius, что в 4,4 раза больше, чем в том же месяце прошлого года. Эта модель стала самой продаваемой машиной пятый месяц подряд, обогнав почти в два раза своего ближайшего конкурента - хэтчбек Honda (Fit) Jazz, который разошелся тиражом в 17,2 тысячи штук.
Гибрид Prius вышел на первое место по продажам еще в мае, когда в Японии начались продажи нового поколения этой машины. Ближайший майский конкурент "Приуса", Honda Insight, сейчас занимает только пятую строчку рейтинга.

Всего за последние шесть месяцев в Японии было продано 116,3 тысячи гибридов Prius, что в три раза больше, чем за тот же период прошлого года.

В Украину мода на гибридные автомобили только начинается. Первым официальные продажи начал Mercedes-Benz, представив гибридную версию S-класса. Следующим стал гибридный Lexus RX 450h, который был презентован в эти выходные. Решение представить и гибридную Toyota Prius в "Тойота Украина" аргументируют потребностями рынка в новейших технологичных автомобилях. Например, запросы на гибридный Lexus RX 450h поступали задолго до официальной презентации.

"Серые" дилеры также отмечают интерес к гибридным автомобилям. Поставки Lexus RX400h и Camry Hybrid ведутся малыми партиями уже несколько лет. Но потребители еще не знакомы со всеми преимуществами таких авто. Кроме того, массовые продажи гибридных автомобилей упираются в масштабные инвестиции в сервис. Тот факт, что официальные сети уже начали выводить на рынок новейшие разработки, свидетельствует о прогрессе украинского авторынка.

 

Источник: autoconsulting


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus