Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[14-05-2014]

С 1 июня Россия в одностороннем порядке приостановит работу всех GPS-станций



Технологическая война между Россией и мировым сообществом выходит на новый уровень. Сегодня стало известно, что с 1 июня на территории России будет приостановлена работа всех GPS-станций. Останутся работать только станции ГЛОНАСС. Об этом сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

С 1 июня Россия приостанавливает работу американских станций по передаче сигнала GPS, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. В случае, если переговоры с США по размещению станций ГЛОНАСС на территории США не будут завершены, работа станций GPS будет прекращена окончательно, подчеркнул он. Рогозин напомнил, что американская сторона приостановила решение вопроса о размещении на территории США станций передачи системы ГЛОНАСС, при этом в десяти субъектах РФ размещены станции передачи сигнала GPS.

Такая инициатива означает, что большинство приборов, использующие GPS-частоты для своей работы будут работать с перебоями, утверждает автоюрист. Затронет такая инициатива и навигационные системы в автомобилях. Но насколько такое ограничение скажется на их работе - еще предстоит оценить специалистам.

Насколько эта инициатива затронет украинский рынок, где подавляющее большинство приборов ориентировано именно на GPS - пока сложно оценить.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus