Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[14-05-2014]

Производство автомобилей в Украине в апреле выросло на 50%



В апреле предприятиями украинского автопрома произведено 4688 автотранспортных средств. С таким результатом автопроизводители улучшили свой показатель годичной давности на 49%.

Катализатором роста, сообщает ассоциация «Укравтопром», выступили легковой и коммерческий сегменты автопрома, которые продемонстрировали соответственно 52% и 24% рост объемов производства к апрелю 2013 года. Всего в прошлом месяце в Украине произведено 4411 легковой и 140 коммерческих автомобилей. В тоже время автобусное производство, с показателем 137 автобуса, отстало от апрельского результата 2013 года на 9%.

Стоит отметить, что в сравнении с предыдущим месяцем ситуация кардинально отличается. Так, производство легковых и коммерческих автомобилей относительно марта нынешнего года упало на 17% и 8% соответственно, а производство автобусов выросло почти в три раза. В целом же апрельский результат автопроизводства оказался ниже мартовского почти на 15%. Всего за период январь-апрель 2014 года в Украине произведено 18844 единиц автотранспорта или на 86% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Выпуск легковых автомобилей увеличился на 93%, его объем составил 18030 единиц. Наибольшее количество легковых автомобилей за этот период выпущено на мощностях ПАТ «Запорожский автомобилестроительный завод» – 8045 шт. (+56% к первому кварталу 2013-го). Производство коммерческих автомобилей выросло на 51% и составило 541 единиц.

Отметим, что автобазар Украины RCars, источник которого находится на http://rcars.com.ua/ -это украинский народный авторынок, Кроме купли и продажи автомобилей Вы сможете найти на RCars все, что надо Вашему автомобилю.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus