Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[13-05-2014]

Питьевую воду стали делать из автомобильного выхлопа



Австралийское подразделение компании Honda представило не совсем обычный напиток

В бутылки разливается вода, произведённая из эмиссий модели FCX Clarity, которая, в свою очередь, оснащена водородной силовой установкой на топливных элементах. Так что технической революции Honda не совершила: в процессе химической реакции между кислородом и водородом единственным выхлопом как раз является обычная вода.

Воду, полученную их хондовских «выхлопов», уже начала бесплатно распространять крупная сеть австралийских кинотеатров, а затем напиток предложат работникам и клиентам станций технического обслуживания и дилерских центров марки. При этом данная акция затеяна, чтобы показать преимущества экологически чистого водородного топлива.

Отметим, что сама модель FCX Clarity новинкой не является - её выпускают больше 7 лет. Без дополнительной дозаправки водородом автомобиль может преодолеть 570 километров, причём разгон до 100 км/ч занимает 10 с, а максимальная скорость составляет 160 км/ч. Приобрести машину можно только по системе лизинга (в США ежегодный платёж составляет $7200)

Вот Вам и идеи для нового бизнеса,а если еще и зарегистрировать предприятие в Новой Зеландии, то деньги можно будет делать не только из выхлопа, но и просто из воздуха.

Кстати, в ближайшем будущем автомобили, потребляющие водород, перестанут быть экзотикой. В Европе стартовал проект HyFIVE. В рамках программы европейские автопроизводители, к которым примкнула и Honda, производители водородного топлива, а также инженеры-энергетики займутся развитием технологий и инфраструктуры для электрокаров на топливных элементах.

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus