Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[29-04-2014]

«Богдан» прекращает производство Lada



Черкасский завод «Богдан» завершает сотрудничество с «АвтоВАЗом» по программе производства автомобилей Lada

 

Таким образом  Богдан-2110 и Богдан-2111 - станут последними автомобилями, которые автозавод производил в сотрудничестве с российским автопроизводителем. Теперь завод «Богдан» сосредоточится на производстве автомобилей JAC, сборке Great Wall и будет искать новую объемообразующую модель.

Завод «Богдан» изначально строился с перспективой долгосрочного сотрудничества с «АвтоВАЗом». Бизнес-план предполагал, что половина мощности завода будет отведена под выпуск Lada и Богдан из российских машинокомплектов. Но заводу так и не удалось выйти на запланированные объемы выпуска. Кроме того, «АвтоВАЗ» так и не признал завод «Богдан» стратегическим предприятием для продвижения своей продукции в Украине. Переговоры о производстве на «Богдане» Lada Granta, Priora шли долго и упорно, но так ничем и не закончились. Завод получил лицензию только на выпуск «десяток».

По информации издания, сотрудничество с «АвтоВАЗом» окончательно не свернуто, переговоры продолжаются, но былой «теплоты» отношений уже нет. Корпорация «Богдан» была самым давним и стратегическим партнером «АвтоВАЗа» в Украине. Именно благодаря ей в Украине стартовала первая сборка автомобилей ВАЗ в Луцке в далеком 2002 году. Затем были и другие партнеры АвтоВАЗа по сборке, но только «Богдан» сохранил производственные отношения с «АвтоВАЗом» до 2014 года.

Автомир Донбасса
Источник: www.ybr125parts.ru/


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus