Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[11-04-2014]

Мариупольские оперативники вернули хозяину похищенное транспортное средство



 

Злоумышленники признаются, что не ожидали такого быстрого разоблачения. С помощью угнанного мотоцикла они надеялись обновить свои средства передвижения, а благодаря продаже оставшегося похищенного – заработать. Только последние пункты в планах похитителей изменили прибывшие «по горячим следам» милиционеры. 

По словам заместителя начальника отдела уголовного розыска Жовтневого РО Мариупольского ГУ Ивана Гранкина, в течение суток после обращения 39-летнего заявителя в районный отдел, удалось установить личности похитителей. Ими оказались двое друзей, 1994 и 1986 годов рождения. Выяснилось, что один из фигурантов был знаком с потерпевшим, более того, они соседи по гаражному кооперативу. В один из вечеров автолюбитель зашел к товарищу в гараж, где в поле зрения злоумышленника попали висевшие на стене запасные ключи от помещения. Мужчина не упустил момент и незаметно снял ключи. А через время наведался туда снова, но уже с другом. Вместе они выкатили из бокса мотоцикл, а также унесли комплект резины, автомагнитолу и колонки. Дальнейшей реализации умысла воров помешали правоохранители.


В настоящее время злодеи сотрудничают со следствием и раскаиваются в содеянном. Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч.2 ст.289 Уголовного кодекса Украины – «Незаконное завладение транспортным средством, совершенный по предварительному сговору группой лиц». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет с конфискацией имущества либо без таковой. Изъяты вещественные доказательства, которые приобщены к материалам производства. К слову, держать ответ перед служителями Фемиды единомышленникам придется не впервые.


Пресс-служба Мариупольского ГУ
ГУМВД Украины в Донецкой области

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus