Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[11-04-2014]

Акцизный сбор на дизельные авто пока не повышали



Оказывается, о том, что его в последний момент убрали из проголосованного законопроекта, можно узнать лишь из стенограммы заседания.

 

Если немного перефразировать цитату из культового фильма «ДМБ», она может всецело касаться наших парламентариев – «Ты видишь норму закона о повышении акцизов на дизельные авто, в принятом законопроекте? – Да. – А ее нет». Поясняем - законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины относительно устранения отдельных несоответствий норм законодательства (№4645) (в частности, об увеличении акциза на дизельные автомобили с объемом двигателя более 2,5 литров) был принят парламентариями 10 апреля. Однако, если почитать стенограмму заседания Верховной Рады, окажется, что норму про повышения акциза успели исключить из финального варианта.

Как сообщает ВААИД, попытка дополнительно увеличить вдвое акцизный сбор на дизельные автомобили с объемом двигателя больше 2500 см³ не удалась благодаря принципиальной позиции фракции «УДАР» и других нардепов. Импортеры просят Кабмин в дальнейшем согласовывать все законопроекты с общественностью, профильными ассоциациями. К тому же, отмечает ВААИД, нестабильность таможенных тарифов и акцизов (чуть ли не каждые две недели новые ставки) не способствует инвестиционной привлекательности Украины.

Автомир Донбасса
 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus