Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[08-04-2014]

В Украине назначена дата продаж автомобилей чиновников



Аукцион по продаже автомобилей Секретариата Кабинета министров Украины пройдет в первой половине июня.

Об этом заявил министр Кабинета министров Остап Семерак, сообщает пресс-служба Секретариата Кабмина. От продажи автомобилей для бюджета планируют выручить 7 млн гривен, а расходы на обслуживание автопарка можно будет сократить с 42 до 19 млн грн в год, заявил Семерак.

В Украине назначена дата продаж автомобилей чиновников - Фото 1
Фото: AP

По-видимому, в Секретариате Кабинета министров решили, что погорячились с одним автомобилем на всех. Обеспечивать работу Кабмина теперь будет автопарк вполовину меньше. На продажу пойдет 71 из 142 легковых автомобилей.

Преимущественно на аукцион попадут «рабочие» Volkswagen и Skoda, есть несколько Mercedes Benz представительского класса. Также Секретариат Кабмина избавится от раритета — автомобилей «Чайка». Самое старое авто, которое продадут на аукционе, было выпущено в 1971 году, самое «свежее» — в 2008.

Отметим, что данные автомобили принадлежат только Секретариату Кабинета министров Украины. Свои собственные аукционы должны провести все министерства. Пока что известно лишь об одном министерстве, сделавшем шаги в данном направлении. С одним автомобилем решил остаться Минфин.

Как ранее сообщали, украинские чиновники решили свести к минимуму служебный автомобильный парк. Каждому ведомству будет положен только один автомобиль, остальные уйдут с молотка.

Автомир Донбасса

 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus