Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[04-04-2014]

Продажи коммерческих автомобилей в Украине упали в 7 раз



Продажи авто в Украине упалиВ марте продажи коммерческих автомобилей в Украине упали в семь раз по сравнению с аналогичным показателем прошлого года до отметки 1 520 шт. Об этом свидетельствуют данные ассоциации Укравтопром, которыми располагает ЛІГАБізнесІнформ.

Такая негативная динамика в основном была сформирована обвалом первичных продаж импортного секонд-хенда, объем которых в 11,5 раз уменьшился по сравнению с мартом прошлого года. В результате существенно изменилась возрастная структура первичного рынка коммерческих автомобилей. Если в марте 2013 года доля бывших в эксплуатации иномарок составляла 87% от всех первичных продаж, то в мартовских продажах этого года их доля снизилась до 55%.

Продажи новых автомобилей относительно прошлогоднего показателя снизились на 50%. В прошлом месяце было продано и поставлено на учет в ГАИ 684 новых коммерческих автомобиля.

Наибольшим спросом на мартовском рынке новой техники пользовались автомобили марки Renault, которых было зарегистрировано 108 ед. или на 5% больше чем в прошлом году. Вторым по популярности с минимальным отрывом в 1 автомобиль от лидера рынка новых коммерческих автомобилей идет немецкий бренд Volkswagen. При этом, реализовав за месяц 107 ед. техники, Volkswagen так и не смог приблизится к своему прошлогоднему результату - отставание составило 44%. Продажа 94 единиц новых машин обеспечила Fiat третью строчку рейтинга и демонстрацию 67% падения спроса в сравнении с мартом 2013 года.

Потеряв в продажах 46% относительно аналогичного показателя минувшего года, ГАЗ занял четвертое место рейтинга с результатом 90 автомобилей. Замыкает пятерку лидеров российская марка КАМАЗ с показателем 42 штук.

Всего за первый квартал 2014 года в Украине на первичном рынке было зарегистрировано 5 807 продаж новых коммерческих автомобилей, что почти на 80% меньше аналогичного показателя прошлого года. Доля новой техники в этих продажах составила 43% против 12% в прошлом году.

Объем реализации новых автомобилей за три месяца достиг отметки 2 514 штук, которая на 26% ниже прошлогодней. В то же время количество первичных регистраций бывших в эксплуатации автомобилей, по итогам квартала, зафиксировано на уровне 3 293 штук, что на 87% меньше АППГ.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus