Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[03-04-2014]

Всемирный банк продолжит помогать Украине строить дороги



Министерство инфраструктуры Украины и Всемирный банк (ВБ) подтвердили намерения относительно сотрудничества в дорожной отрасли.

Как сообщила пресс-служба министерства, на встрече с директором представительства ВБ в Беларуси, Молдове и Украине Чимяо Фаном (Qimiao Fan) глава министерства Максим Бурбак подчеркнул, что правительство выполнит обязательства по проектам строительства автодорог, которые сейчас реализовываются при поддержке ВБ. «Мы будем делать все, чтобы стабилизировать ситуацию в стране и сразу начать реформы, необходимые для украинской экономики. Всем инвесторам мы будем гарантировать защиту вложений и прозрачные условия для их деятельности. Поэтому заверяю: совместные проекты с ВБ будут завершены. Кроме того, у нас есть, что предложить для дальнейшего сотрудничества», - отметил он.

Ч.Фан заверил о готовности ВБ к следующему проекту. В качестве примера дальнейшего сотрудничества он привел финансирование работ по дороге Р-52 (проходит по территории Днепропетровской и Полтавской областей). В свою очередь, глава Укравтодора Александр Малин сообщил, что украинская сторона подготовит предложения для ВБ относительно возможных проектов по развитию дорожной отрасли. «Для дальнейшего сотрудничества мы подготовим пакет своих приоритетных предложений для обсуждения. Мы ценим доверие ВБ и опыт, который приобретаем в совместных проектах. Поэтому готовы расширять сотрудничество по мере наших двусторонних финансовых возможностей», - сказал А.Малин.

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus