Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[02-04-2014]

Украинская ГАИ: осторожно — «креатив»



Почти каждый украинский автомобилист найдет немало «добрых» слов о своих отношениях с работниками ГАИ. Но есть у ГАИ и профилактическая функция. В нелегких буднях гаишникам приходится не только с жезлом и свистком наводить порядок на дорогах, но и в прямом смысле корчить из себя дураков. Все ради того, чтобы убедить водителей отказаться от нарушений. Цель, конечно, благородная, а вот исполнение иногда прихрамывает.

Великий и ужасный

Чудовищная сила первоапрельского  креатива ГАИ ярче всего проявилась в Хмельницкой области. Тамошние умы родили нечто под названием Славко Хоробрык. По задумке, это добрый и смелый сказочный мальчик-милиционер, который учит детей правилам дорожного движения. В реале же получился некий андрогин с ярко-красными губами, головой гидроцефала и немного косящим взглядом.

Украинская ГАИ: осторожно — «креатив» - Фото 1

Родился Славко в мае 2011 года. Его автором стала подполковник милиции Инна Глега, которая нарисовала мальчика-милиционера для иллюстрации дневника. Отметим, на бумаге все выглядело намного лучше, чем в реальном мире, и даже небольшая кукольная версия Хоробрыка выглядит симпатичной. В монстра Хоробрык превратился уже на этапе создания костюма для человека.

Украинская ГАИ: осторожно — «креатив» - Фото 2

Не очень презентабельный вид не помешал Славку Хоробрыку стать официальным символом украинской милиции. О его приключениях уже вышла детская книга и, судя по всему, проект даже не думают сворачивать.

В мире животных

Обычно работники ГАИ активизируют свои творческие силы к праздникам. Вот, например, в прошлом году гаишники в Николаевской области убеждали прохожих пользоваться световозвращающими элементами с помощью зебры. Ну как, «зебры». Наспех скроенный костюм из ткани с полосатым принтом сделал это животное похожим на зебру не больше, чем продольные полоски роднят тонированную «девятку» с Dodge Viper или Shelby Mustang.

Украинская ГАИ: осторожно — «креатив» - Фото 3

Еще одна «зебра» появилась в компании работников ГАИ Полтавской области. В этом случае ее окрас даже приблизительно не напоминал обитательницу саванн. Но такой симпатичной девушке можно и простить отсутствие полосок.

Украинская ГАИ: осторожно — «креатив» - Фото 4

Зато на той же акции мир увидел светофор в кепке, который выглядит настолько потрясающе, что мы рекомендуем просто полюбоваться его видом без лишних слов.

Украинская ГАИ: осторожно — «креатив» - Фото 5

 

Грязные делишки

Если взглянуть на фотографию вне контекста, то может показаться, что перед нами акция против невежливых водителей, которые обливают прохожих из лужи, на всей скорости проезжая рядом с тротуаром. И вот результат — у дороги стоит парочка в явно выходных костюмах, с ног до головы выпачканная коричневой грязью.

Украинская ГАИ: осторожно — «креатив» - Фото 6

Но на самом деле эта парочка не кто-то там, а первый гражданин Николаева Михаил Фалеев с императрицей Екатериной ІІ. А точнее не они сами, а их бронзовые статуи. Они «оживали», как только водитель брал профилактическую листовку, потом благодарили его и желали счастливого пути.

Зеленый, праздничный

Николаевская область, пожалуй, является второй по уровню креативности ГАИ после Хмельницкой (родины Славка Хоробрыка). Тут чаще других прибегают к услугам животных для пропаганды безопасного вождения.

Украинская ГАИ: осторожно — «креатив» - Фото 7

Вот и в канун одного из празднований Нового года в Николаеве решили переодеть сотрудников в Деда Мороза, Снегурочку и Змея. Признаем, перенести образ змея на костюм для человека — задача нетривиальная. Но и тут ГАИ помогла смекалка, сноровка, и, вероятно, остатки ткани, которые супруга кого-то из начальства купила для платья к Новому году.

Телепузики

Украинская ГАИ: осторожно — «креатив» - Фото 8

Но лучше всего «креативить» у ГАИ получается именно тогда, когда они стараются быть серьезными. Новую форму мотоэскорта, которая была представлена в Харькове в рамках подготовки к Евро-2012, помнят многие. Несуразно скроенные костюмы, которые подчеркивали и без того неидеальное телосложение украинских гаишников, нелепо торчали и делали их похожими на собственные карикатуры.

Украинская ГАИ: осторожно — «креатив» - Фото 9

Эта картинка легла в основу целого пласта народного творчества, в котором милицию сравнивали с космонавтами, марсианами, официантами, звездной пехотой и, конечно же, телепузиками.

Украинская ГАИ: осторожно — «креатив» - Фото 10

Фото: ГАИ Украины и народное творчество

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus