Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[27-03-2014]

Группа Метинвест потратит 8 млн грн. на закупку новых комфортабельных автобусов для жителей Мариуполя (фото)



Группа Метинвест поможет в решении транспортных проблем Мариуполя. Такая инициатива появилась после обращения Мариупольского городского головы Юрия Хотлубея к руководству Компании, сообщает ilich.in.ua

8 млн грн будут потрачены на покупку автобусов, которые будут перевозить пассажиров между Левым берегом и Ильичевским районом. По расчетам экспертов, по этому маршруту должно курсировать около 20 автобусов, с периодичностью в 5-10 минут. Сегодня же на данном направлении задействовано всего 4-5 транспортных средства, 3 из которых предоставляет ММК имени Ильича для доставки своих сотрудников на работу.

Учитывая общественную актуальность проблемы, Группа Метинвест приняла решение об увеличении ранее запланированной суммы на реализацию проектов в рамках программы социального партнерства. К 23 млн грн добавлено еще 8 млн грн, которые и будут потрачены на приобретение новых комфортабельных автобусов для перевозки мариупольцев.

Генеральный директор Группы Метинвест Юрий Рыженков:

- Я хочу поблагодарить горсовет и общественность Мариуполя за доброе сотрудничество. Особо хочу подчеркнуть ту огромную энергию, которую вкладывает в наши партнерские проекты городской голова Юрий Юрьевич Хотлубей. Мы вместе участвуем в общегородских субботниках, вместе боролись с последствиями недавнего снегопада. В прошлом году мы оперативно откликнулись на просьбу городского головы и перечислили около 800 тысяч гривен на ремонт дорог. Также для Мариуполя серьезная проблема – транспортное сообщение между правым и левым берегом. В этом году мы выделяем дополнительно 8 млн грн. на приобретение автобусов для улучшения транспортного сообщения на этих маршрутах.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus