Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[20-03-2014]

Перепрошивка блоков SRS подушек безопасности



В результате ДТП  срабатывают датчики AirBag и записывается CRASH DATA в блок управления. Эта проблема решаема  без замены блока SRS.

В случае когда сработала подушка безопасности, а у автовладельца нет возможности заменить  электронику блока подушек на помощь придут специалисты, занимающиеся перепрошивкой SRS.

По сути, в замене электроники и нет особой необходимости, так как достаточно внести коррекционные изменения в программу и удалить информацию о сработавшем аэрбеге. В этом случае замене будет подлежать только сам блок с подушкой.

Перепрошивка подушек безопасности

Кроме установки новой подушки, при замене сработавшей подушки, необходима корректировка показаний блока управления,

Эти работы должны быть проведены качественно, так как от их выполнения напрямую зависит безопасность.

Данной услугой могут воспользоваться все владельцы автомобилей, на которых установлено оборудование блоков SRS, которое сработало в результате аварии.

Степень замедления сбрасывания скорости измеряется датчиками удара, после чего посылается сигнал блоку SRS на срабатывание подушек безопасности. Эта информация записывается  блоком SRS в специальной ячейке памяти, которая, в свою очередь, инициирует свечение на панели приборов соответствующего предупреждающего индикатора. Данная информация может быть считана и в  случае физического отключения индикатора специальным оборудованием сервисного центра. Ничего приятного в этом нет. Так как в случае восстановления самих подушек безопасности блок SRS не перестанет выдавать аварийный сигнал. Соответственно  вам предложат приобрести новый.

Поэтому, предлагаем возможность перепрограммировать блок SRS , отметив, что  стоимость этой услуги, в разы меньше стоимости нового блока.

Источник: airbag-center.ru/remont-airbag-pereproshivka-srs

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus