Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[11-03-2014]

10 ведущих автокомпаний скопили 221 миллиард долларов



За последние несколько лет глобальный экономический кризис оставил неизгладимый отпечаток на автомобильной промышленности, вызвав даже банкротство General Motors и Chrysler Group. Тем не менее, ведущей десятке автопроизводителей удалось "спрятать" у себя более 221 миллиардов долларов к концу 2013 года. Об этом говорится в исследовании глобальной консалтинговой компании EY.

Чтобы получить представление, о каких деньгах мы тут с вами говорим, сравним эту сумму с валовым национальным доходом некоторых стран. Итак, этот уровень наличных немного не дотянул до Израиля (241 миллиард долларов) и Греции (249 миллиардов долларов), но обогнал Пакистан (215 миллиард долларов) и Новую Зеландию (171 миллиард долларов).

Автомобильные компании наращивают свои запасы в основном потому, что банки не спешат предлагать кредиты. Что же они будут делать со всеми этими деньгами? По традиции, большая часть в конечном итоге будет использована для разработки новых продуктов и заключения альянсов, которые позволят автопроизводителям попасть на перспективные рынки, к коим сейчас можно отнести Северную Африку, Ближний Восток и Юго-Восточную Азию.

Доклад, полученный от Detroit News, не раскрывает, какие именно бренды/группы составляют топ-10, но мы с уверенностью можем сказать, что Toyota, VW и GM в нем есть.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus