Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[11-03-2014]

Новая Mazda2 позаимствовала дизайн у Angry Birds



Предыдущее поколение компакта от Mazda в мировом Интернет-сообществе известно не как "3", а как автомобиль с идиотской улыбкой аниме. Однако на помощь японцам пришел новый дизайнерский язык KODO: душа движения. Он проявился в более серьезном "выражении лица", симпатичной решетке радиатора и озорном внешнем виде.

Все шло мирно, пока обозреватели портала Autoevolution не обнаружили, где именно дизайнеры почерпнули вдохновение. Взглянув на новый концепт Hazumi, анонсирующий следующий супермини Mazda2, они осознали, что он очень напоминает красную птицу из Angry Birds. В создании точной копии одного из известных игровых персонажей нет ничего плохого. Два миллиарда людей используют этот дизайн, чтобы убить любую зеленую свинью в поле зрения.

Адаптировать язык KODO к маленькому хэтчбеку - непростая задача. Их первым автомобилем с линиями KODO была длинная и (по мнению многих) сексуальная Mazda6. Выразить то же самое в уменьшенном масштабе подразумевает более короткие движения дизайнерского карандаша. В результате и получается миниатюрный мультипликационный персонаж (красная птица создавалась похожим образом, поскольку по сути она является увеличенной версией птичьей головы). Осталось добавить решетку, которая выглядит, как клюв, злую светотехнику и вуаля!

Новая Mazda2 позаимствовала дизайн у Angry Birds
Новая Mazda2 позаимствовала дизайн у Angry Birds

Новая Mazda2 позаимствовала дизайн у Angry Birds
Новая Mazda2 позаимствовала дизайн у Angry Birds

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus