Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[26-02-2014]

Россияне выяснили основные причины "женских" ДТП



женщина за рулем

В преддверии 8 марта в УГИБДД Ставрополья заявили, что чаще всего женщины-водители попадают в аварии из-за попыток накраситься за рулем, пишет Униан. «Красятся за рулем, закрывают заднее стекло и переднюю панель автомобиля различными предметами, управляют авто в тесной одежде или неудобной обуви», — перечисляет управление основные причины ДТП.

Также, по наблюдениям ГАИ, женщины за рулем нередко «забывают включать указатели поворотов, при движении автомобиля задним ходом смотрят вперед, а не назад, отвлекаются от управления авто, реагируя на тех, кто сигналит». В то же время управление просит не считать всех женщин неумелыми водителями. «Поведение на дороге зависит в большей степени не от половой принадлежности, а от характера, темперамента и, конечно, опыта вождения».

Более того, женщины, как отмечается в пресс-релизе, «больше предрасположены к соблюдению ПДД». Так, в 2013 году на Ставрополье зарегистрировано почти 2,4 тысячи ДТП по вине водителей-мужчин и всего лишь 276 по вине водителей-женщин. «Для подавляющего большинства женщин автомобиль — это средство передвижения, а не средство получения адреналина. По статистике, женщин, садящихся за руль в нетрезвом состоянии, меньше в разы», — отмечается в сообщении.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus