Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[24-02-2014]

ГАИ будет патрулировать дороги совместно с активистами



совместное патрулирование ГАИ

ГАИ Украины предложила представителям общественных организаций участвовать в охране общественного порядка, защите жизни и здоровья граждан, обеспечении безопасности дорожного движения.

За последние дни в стране значительно выросли криминальные проявления, зафиксированы многочисленные случаи уничтожения государственного и частного имущества, разрушения и поджога зданий, запугивания мирных граждан, конфликтов с правоохранителями. Имеют место и случаи грабежей, проявлений хулиганства и нападения на людей.

ГАИ Украины предложила представителям общественных организаций принять участие в охране общественного порядка, защите жизни и здоровья граждан, обеспечении безопасности дорожного движения. Сегодня в Киеве на территории Полка ДПС ГАИ состоялся инструктаж перед заступлением нарядов на службу. Охранять общественный порядок и обеспечивать безопасность дорожного движения вместе с работниками ГАИ вышли общественные активисты.

В это непростое время, как никогда нужна высокая организованность, четкая дисциплина, надзор за соблюдением законности. Поэтому отныне дороги Украины будут охранять совместные патрули.
Основные задачи совместных экипажей - это недопущение криминальных проявлений, обеспечение безопасного передвижения участников дорожного движения, бесперебойной жизнедеятельности города, своевременная доставка к месту назначения медикаментов, продуктов питания, оперативное прибытие по вызову автомобилей скорой помощи, пожарных, спасательных служб.

Общие патрулирования проводятся с целью обеспечения порядка на дорогах и задержания нетрезвых водителей. В случае выявления нарушений Правил дорожного движения, добровольцы сообщают работников ГАИ и вместе останавливают транспортные средства нарушителей. Около 20 автомобилей активистов Автомайдана участвуют в патрулировании.

Только за сутки благодаря сотрудничеству активистов и милиционеров к административной ответственности привлечено пять водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

ГАИ Украины выражает искреннюю благодарность представителям общественных организаций и неравнодушным гражданам за понимание совместных действий для обеспечения порядка и законности в государстве.

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus